Lehrbeauftragte

Herr Dr. Mathias Baum

Büro: A12,
mathias.baum@h-da.de

Frau Doris Croome


Herr Prof. Dr. Rainer Erd

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Recht

Mobil: +49.171.2831259
Büro: F01,
rainer.erd@h-da.de

Herr Dr. Hans-Jörg Frymark

Frau Dr. Ute Gahlings

Büro: A12, 304
ute.gahlings@h-da.de

Herr Stefan Gammel

Herr Dr Matthias Herrgen

Sprechstunde:
während der der Vorlesungszeit: Mittwoch, 10:00 - 11:00 Uhr vorlesungsfreie Zeit: n.V. per Mail

Telefon: +49.6151.16-30228
Büro: A10, 411
matthias.herrgen@h-da.de


Frau Anika Koppenhöfer

Herr Michael Müller


Frau Diana Reichert


Herr Martin Schick

Frau Canan Topçu

Sprechstunde:
Nach Termin

Mobil: +49.172.4127546
canan.topcu@h-da.de

Herr Dr. Bernd Ullmann

Mobil: +49.170.7888207
bernd.a.ullmann@h-da.de

Frau Karin Ulrich

Mobil: +49.171.6579909
karin.ulrich@h-da.de

Frau Sandra Würtenberger