Lehrbeauftragte für besondere Aufgaben

Frau Julia Baumann

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38855
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 403
julia.baumann@h-da.de

Herr Dr. Wolfgang Bösche

Telefon: +49.6151.16-38744
Büro: A12, 305
wolfgang.boesche@h-da.de

Herr Oliver John Glindemann

Telefon: +49.6151.16-37930
Büro: A12, 307
oliver.glindemann@h-da.de

Herr Jan Hansen

Telefon: +49.6151.16-37744
Büro: A10, 3.05
jan.a.hansen@h-da.de

Frau Sabine Kasten

Sprechstunde:
nach Vereinbarung per E-Mail

Telefon: +49.6151.16-30031
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 405
sabine.kasten@h-da.de

Frau Sabrina Kren

Sprechstunde:
Di 15:00 - 15:30 Uhr, nach Voranmeldung per Mail

Telefon: +49.6151.16-8727
Büro: A12, 312
sabrina.kren@h-da.de

Herr Dr. Florian Röser

Sprechstunde:
Sprechstunde nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-30019
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 205
florian.roeser@h-da.de

Frau Bettina Von Römer

Telefon: +49.6151.16-38736
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 310
bettina.vonroemer@h-da.de

Herr Johannes von Tiling

Sprechstunde:
Donnerstag, 12.00-12.30 Uhr

Telefon: +49.6151.16-37741
Büro: A10, 209
johannes.vontiling@h-da.de

Herr Dr. Bernd Wagner

Sprechstunde:
Donnerstag 11-11.45h (nach vorheriger E-Mail-Anmeldung); weitere Terminmöglichkeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-30049
Büro: A12, 312
bernd.wagner@h-da.de

Frau Sarah Wüst

Sprechstunde:
Darmstadt: mittwochs, 14.00-14.30 Uhr, Gebäude A 10, Raum 312
Dieburg: 9.30-10.00 Uhr, Gebäude 16, Raum 009
(nach Voranmeldung per E-Mail)

Telefon: +49.6151.16-38727
Büro: A12, 312
sarah.wuest@h-da.de