Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Julia Baumann

Lehrgebiet
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A12, 04.03

+49.6151.16-38855
julia.baumann@h-da.de

Portrait: Baumann, Julia

Dr. Wolfgang Bösche

Lehrgebiet
BA SoWi

Sprechstunde
nach Vereinbarung durch E-Mail an: wolfgang.boesche@h-da.de

Kommunikation
Büro: A10, 411

+49.6151.16-38744
wolfgang.boesche@h-da.de

Dr. Eva Ghazari-Arndt

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A10, 3.07

+49.6151.16-30162
eva.ghazari-arndt@h-da.de

Portrait: Ghazari-Arndt, Eva, Dr.

Oliver John Glindemann

Lehrgebiet
BA SoWi Studiengangskoordination

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A12, 307

+49.6151.16-37930
oliver.glindemann@h-da.de

Portrait: Glindemann, Oliver John

Jan Hansen

Lehrgebiet
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
Mi. 12.00-13.00 Uhr und nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A10, 3.05

+49.6151.16-37744
jan.a.hansen@h-da.de

Portrait: Hansen, Jan

Dr. Matthias Herrgen

Sprechstunde
nach Absprache (z.B. per Mail)

Kommunikation
Büro: A10, 04.11

+49.6151.16-30228
matthias.herrgen@h-da.de

Portrait: Herrgen, Matthias, Dr.

Sabine Kasten

Lehrgebiet
Lehrkraft für besondere Aufgaben DaF

Sprechstunde
nach Vereinbarung per E-Mail

Kommunikation
Büro: A12, 04.07

+49.6151.16-30031
sabine.kasten@h-da.de

Sandra Kleinke

Lehrgebiet
Einführung in die Psychologie; Motivation, Emotion und Lernen; Differentielle Psychologie und Diagnostik

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Dr. Florian Röser

Lehrgebiet
Lehrgebiet/Arbeitsbereich Psychologische Diagnostik, Kognitive Psychologie, Der Mensch im Raum

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A10, 205

+49.6151.16-30019
florian.roeser@h-da.de

Portrait: Röser, Florian, Dr.

Bettina Von Römer

Lehrgebiet
Soziologie

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung (via e-mail oder mündlich)

Kommunikation
Büro: A12, 310

+49.6151.16-38736
bettina.vonroemer@h-da.de

Portrait: Von Römer, Bettina

Johannes von Tiling

Sprechstunde
Nach Vereinbarung per e-Mail

Kommunikation
Büro: A10, 209

+49.6151.16-37741
johannes.vontiling@h-da.de

Portrait: von Tiling, Johannes

Dr. Bernd Wagner

Sprechstunde
Lehrgebiet/&8203;Arbeitsbereich Philosophie, Angewandte Ethik, Praktische Philosophie Donnerstag 11-11.45h (nach vorheriger E-Mail-Anmeldung); weitere Terminmöglichkeiten nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A12, 312

+49.6151.16-30049
bernd.wagner@h-da.de

Sarah Wüst

Lehrgebiet
SuK, FB Media, FB Gestaltung. Kommunikation, Text, Medien, wiss. Arbeiten

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: A12, 312

+49.6151.16-38727
sarah.wuest@h-da.de