MitarbeiterInnen

Bärbel Baker-Hanel
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Studiengangskoordinatorin Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
telefonische Sprechstunde Donnerstag, 11.00 - 12.00 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 3.01

+49.6151.16-38621
baerbel.baker-hanel@h-da.de

Gisa Bengel
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sekretariat Begleitstudium Sozial- und Kulturwissenschaften

Sprechstunde
Donnerstag 10:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 322

+49.6151.16-38731
gisa.bengel@h-da.de

Stephanie Bittner
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sekretariat Sprachenzentrum

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.04

+49.6151.16-38739
stephanie.bittner@h-da.de

Portrait: Bittner, Stephanie

Marcela Constenla
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum - Koordination Spanisch und Französisch

Sprechstunde
Donnerstag, 10-11 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.03

+49.6151.16-37922
marcela.constenla@h-da.de

Dr. Alessandra d'Aquino Hilt
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Sprechstunde
Sprechstunde: Dienstags, 10:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 04.10

+49.6151.16-38740
alessandra.daquino-hilt@h-da.de

Martina Ebeling
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Sprechstunde
nach Vereinbarung (martina.ebeling@h-da.de)

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.06

+49.6151.16-38583
martina.ebeling@h-da.de

Laura Gill
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Sprechstunde
aktuell in Elternzeit

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.07

+49.6151.16-37785
laura.gill@h-da.de

Portrait: Gill, Laura

Ursula Hartmann-Henske
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Dekanatssekretariat FBGW, SuK-Begleitstudium und RASUM

Sprechstunde
Bürozeiten im Fachbereichssekretariat FBGW: Montag, Mittwoch, Donnerstag, 8:00 -16:00 Uhr Sprechstunde Beratungsdesk: Mittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr Forschungsgruppe sofia: Dienstag, Freitag

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 322

+49.6151.16-37943
ursula.henske@h-da.de

Ina Herbig
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sekretariat Wirtschaftspsychologie

Sprechstunde
Nach Vereinbarung.

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 213

+49.6151.16-30165
ina.herbig@h-da.de

Portrait: Herbig, Ina

Petra Karl
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sekretariat Sprachenzentrum

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.04

+49.6151.16-38741
petra.karl@h-da.de

Simon Kaser
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Umwelt- und Energierecht, Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt InRePlast

Kommunikation

simon.kaser@h-da.de

Constanze Kubach
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Methodenausbildung

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 205

+49.6151.16-37742
constanze.kubach@h-da.de

Portrait: Kubach, Constanze

Andrew Larrew
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Sprechstunde
Dienstag, 10:30 - 11:30

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.07

+49.6151.16-38565
andrew.larrew@h-da.de

Leonie Lennartz
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (LIFE AskREACH)

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 511

leonie.lennartz@h-da.de

Harald Peter Georg Meyer
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (sofia)

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 510

+49.6151.16-38712
harald.meyer@h-da.de

Portrait: Meyer, Harald Peter Georg

Dr. Stefanie Morgret
Fachbereich GW

Lehrgebiet
DaF-Koordination

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04.05

+49.6151.16-37785
stefanie.morgret@h-da.de

Dr. Malte Nachreiner
Fachbereich GW

Lehrgebiet
wissenschaftlich-technische Koordination des wirtschaftspsychologischen Experimentalstudios

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 4.01

+49.6151.16-30226
malte.nachreiner@h-da.de

Elisabeth Olf
Fachbereich GW

Lehrgebiet
SuK-Koordinatorin

Sprechstunde
Anwesenheit SuK-Büro: Di. von 8:00-16:30 Uhr Mi. von 08:00-12:00 Uhr Do. von 08:00-16:30 Uhr Anwesenheit SFT: Mo. von 08:00-16:30 Uhr Mi. von 12:30-16:30 Uhr Fr. von 08:00-16:30 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 306

+49.6151.16-30286
elisabeth.olf@h-da.de

Gabriele Palm
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 04. 05

+49.6151.16-38848
gabriele.palm@h-da.de

Nadine Pernar
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Fachbereichsreferentin FB Gesellschaftswissenschaften

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 03.08

+49.6151.16-30167
nadine.pernar@h-da.de

Sabine Rothermel
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Studiengangskoordination Wirtschaftspsychologie

Sprechstunde
Aktuell findet keine persönliche Sprechstunde statt.

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 212

+49.6151.16-38624
sabine.rothermel@h-da.de

Dr. Julian Schenten
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Forschungsgruppe (www.sofia-darmstadt.de)

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 512

+49.6151.16-38899
julian.schenten@h-da.de

Portrait: Schenten, Julian, Dr.

Wenzel Stammnitz-Kim
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sprachenzentrum

Kommunikation
Haardtring 100, Gebäude A12
Büro: A12, 04.06

+49.6151.16-38584
wenzel.stammnitz-kim@h-da.de

Nicole Steinberg
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Sekretariat

Sprechstunde
telefonische Sprechstunde Montag und Donnerstag jeweils 13:00 - 14:00 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 3.01

+49.6151.16-38748
nicole.steinberg@h-da.de

Dr. Charis Stoica
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Wisenschaftliche Mitarbeiterin, Systeminnovation für Nachhaltige Entwicklung, Bürgerpanel

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A10, 402

+49.6151.16-38637
charis.stoica@h-da.de

Karena Nicole Wagner
Fachbereich GW

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 308

+49.6151.16-38732
karena-nicole.wagner@h-da.de

Christine Willems
Fachbereich GW

Lehrgebiet
Fachbereichsreferentin FB GW

Sprechstunde
Bürozeiten: Mo 8:00 bis 12:00 Uhr; Mi 8:00 bis 13:00 Uhr; Di u. Do 8:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
Büro: A12, 306

+49.6151.16-37908
christine.willems@h-da.de

Portrait: Willems, Christine